Добро пожаловать в Школу Магии и Магических Существ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главное здание. Крыша.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дей спрыгнула на каменный парапет крыши. Коса растворилась в воздухе, а девушка, прикрыв глаза вдохнула холодный ночной воздух. Ночь была на удивление холодной. Вампирша отпустила полы плаща и обхватила себя руками за локти. Колючий ветер разметал по плечам длинные, до середины бедра, кудрявые волосы, откинул за спину плащ, запутался в подоле платья. Благодаря обручу, ярко сияющему теперь в волосах Дей, она была одета в длинное шелковое черное платье, струящееся по тонкой фигуре, слегка оттененное серебряной цепочкой пояса. Облегающее сверху, платье разлеталось скользкой воздушной юбкой от бедер и широкими рукавами от локтей. На запястьях звенело множество браслетов, серьги, ажурным треугольником прикрыли мочки ушей, распускаясь книзу десятком тонких сверкающих струек. Тяжелые сапоги сменились изящными босоножками на высоких, острых как иглы шпильках. Платье скрывало большую часть татуировки, плащ закрывал почти все оставшееся, хотя странные переплетения узоров, которые были видны на шее девушки и выглядывали из широких рукавов мягко светились в ночной темноте. Лунный свет освещал вампиршу, придавая картине какой-то нереальный вид. В этом жемчужном свете кожа Дей казалась еще более бледной. Дейрдре внимательно посмотрела на синее до черноты небо. Вздохнула, прикрыв глаза, будто решившись на что-то. На губах ее все чувствовалось прикосновение того неизвестного. Девушка открыла глаза, глядя на звезды невидящим взглядом. Она стояла на самом краю крыши десятиэтажного здания. Волосы и одежду трепал сильный, ледяной ветер.
Бессмысленно, как всякая жестокость,
Жестоко, как бессмыслица любая.
Сгустился мрак, звенящий звук и стая -
И чувствую у ног разверзлась пролпасть
Она зияет бесконечной пастью,
Но боль такая ноги подкосила.
И как бы не хотела в вечность пасть я
Я сделать шаг навстречу ей не в силах
Единственное, что мне остается -
Свернуться калачом у края Бездны
Закрыть глаза -
Кому столкнуть найдется...

Ее голос набирал силу с каждым спетым словом. Из прикрытых глаз на каменный парапет капали слезы. Слезы обиды, горечи, разочарования.

0

2

Как хорошо было сидеть здесь, в тени. Джеймсу нравилось это место. Это было то единственное место, где можно было посидеть в одиночестве и помечтать. О чем он мечтал? Невозможно узнать, но ветер, трепал его волосы и Джеймс подставлял лицо этому ветру, а на лице его играла улыбка. Никто и никогда не найдет его тут, но...
Внезапно, Джеймс услышал какой-то шум. На крышу опустилась какая-то девица. Кто она, Джеймс не знал, но чувствовал ее магическую силу. Поэтому он решил не двигаться и не говорить первым, зная, что она все равно заметит его.

Минимальный размер поста - 7 строк. Веста

0

3

Дей вздрогнула от очередного порыва ветра и запахнула плащ. Чуть покачавшись на каблуках, она дошла до мысли, что в ногах правды нет и села на тот же парапет, поджав под себя ноги.Нагретый за день камень щедро поделился теплом с девушкой. С полузевком-полувздохом она прислонилась головой и плечом к некоему подобию зубца. Сцепленные в замок руки безвольно опустились на колени. Дей невольным движением по-кошачьи потянулась. Взгляд ее, прежде бессмысленно блуждавший по небу, обратился на камень, на коем и приходилось сидеть. Девушка с тем же бессмысленно-обреченным видом принялась водить кончиком ногтя по серой, потрескавшейся поверхности. Настроение плавало где-то в бесконечном множестве отрицательных чисел, а такие важные качества, как внимание, наблюдательность, ночное зрение и совесть временно взяли отпуск. Хотя последняя, кажется, уволилась еще десять лет назад. Дей зевнула, наблюдая как в пыли медленно вырисовывается... нечто абстрактное. Переплетения линий, то плавно закругленных, то резких и прямых, кончающихся стрелками или острыми углами. С немного раздраженным видом Дей отвернулась от своего творчества и уперлась взглядом в небо.

0

4

Девушка по прежнему не замечала Джеймса, видимо ей было не до него в этот момент. Джеймсу тоже не хотелось ни с кем разговаривать, но необходимо было выяснить что ей нужно. Джеймс потянул застежку на своей черной куртке вверх, так что нижняя половина лица перестала быть видна, и беззвучно приподнялся. Конечно, Джеймс знал, что в общении с такими людьми, как эта девушка, беззвучно сделать что либо было невозможно, но на этот раз она даже не обернулась. Снова придется начинать первому.- с неудовольствием подумал Джеймс и приблизился к девушке. Она все еще продолжала отрешенно смотреть куда-то на поверхность крыши. Приглядевшись, Джеймс заметил, что она рисует что-то. Что это, Джеймсу было не известно, но ему вдруг очень захотелось это узнать. Неожиданно, девушка отвлеклась от рисования и перевела взгляд куда-то вдаль.
-Что ты рисуешь?- тихо, почти шепотом, но так, чтобы она услышала спросил Джеймс.

0

5

Дей плотней запахнула тонкий плащ, спасаясь от колючего ветра. Не задерживаясь ни на чем, ее взгляд бездумно скользил по ночному небу, черно-синему, глубокому, затягивающему... Когда сзади раздался голос девушка не обернулась, а лишь слегка вздрогнула.
-Что ты рисуешь?
-Ничего. - быстро ответила она. Чуть поморщившись она кинула взгляд на вычерченные в пыли линии, складывающиеся в непонятные узоры, и быстрым резким движением ладони смахнула рисунок. - Вам до такой степени жизнь уже не мила, что вы решились со мной заговорить, - все так же, не оборачиваясь, спокойным, безразличным голосом. - Если я ошиблась, то прошу, присаживайтесь, если вам интересно мое общество. - короткий смешок и приглашающий жест рукой. Черный шелк рукава лизнул серый потрескавшийся камень рядом с тем местом где сидела Дей.
Плавным движением руки она накинула на волосы капюшон, прикрыв сияющий обруч. Второй рукой она перехватила тонкую ткань у горла, чтобы полы плаща не разлеталась по ветру, как крылья раненой птицы

0

6

-Ничего. - ответила девушка и быстрым движением стерла рисунок - Вам до такой степени жизнь уже не мила, что вы решились со мной заговорить. Если я ошиблась, то прошу, присаживайтесь, если вам интересно мое общество. - сказала она и указала место рядом с собой.
В любое другое время Джеймс бы попросту молча ушел, но сегодня его мучили противоречивые чувства. Ему ужасно хотелось остаться одному, и, вместе с тем, хотелось поговорить с кем-то. Джеймс взглянул на луну и поплотней запахнулся в свою куртку, так что в свете этой бледной спутницы Земли были видны только глаза и светлые волосы, которые Джеймс пока не скрыл под своим капюшоном. Поразмышляв немного, Джеймс вздохнул и опустился на камень рядом с девушкой. Там, где-то далеко, у него был дядя к которому ужасно не хотелось возвращаться, но каждый год приходилось. Подумав так, Джеймс сказал:
-В моей жизни не так много хорошего, чтобы ей радоваться. Но это не причина заставившая меня к Вам подсесть. Как вы изволили выразиться, мне действительно приятно Ваше общество. - по временам Джеймс мог быть и вежлив, и сегодня у него как раз был день такого "припадка вежливости".

0

7

-Холодно... - невпопад заметила Дей, кутаясь в тонкий плащ и надвигая глубже капюшон, чтобы защитить нос от начинающего моросить дождика. На улице была самая нелюбимая девушкой погода - противный, липкий, холодный дождь, вкупе с ледяным ветром. - И сыро. - обреченно добавила она и чихнула. Причем чихнула так, что едва не слетела с парапет вниз, в кустики, что, как минимум привело бы к паре переломов, а как максимум - переломом шеи с последующим летальным исходом. Опасливо глянув вниз Дей отодвинулась от края.
Как вы изволили выразиться, мне действительно приятно Ваше общество
-Премного благодарна за столь изысканный комплимент, - пробурчала девушка, подтягивая колени к груди, да и в принципе пытаясь свернуться в максимально компактный комочек - может будет теплее? Не помогло. Зато площадь намокания уменьшилась. Дей подтянула колени к груди и уперлась в них подбородком, устало глядя на горизонт, туда, где полночно-синее, темно-сапфировое небо не было скрыто тучами и было усыпанно мириадами звезд, будто в темное покрывало выстрелили из дробовика и пробили сотню дырочек. - Небо красивое. - вздохнула вампирша, не отрывая взгляда от полярной звезды.

0

8

-Премного благодарна за столь изысканный комплимент, - сказала девушка и попыталась устроиться как можно лучше, чтобы было теплее. Но, видимо, попытки ее не увенчались успехом.
Джеймс же, наоборот, встал и подставил свое лицо ледяному ветру, чувствуя на своем лице капли холодного дождя. Он закрыл глаза и стоял так, пока девушка не произнесла:
-Небо красивое. - и вздохнула.
Джеймс открыл глаза и взглянул в черную бездну неба, на дне которой сверкали звезды и просто не мог не согласиться:
- Да, красивое. Оно всегда такое красивое. Я люблю здесь находиться, потому что здесь одиночество и небо. Это так хорошо.
Джеймс не смотрел на девушку и не мог с уверенностью сказать, как она отреагировала на его слова. Сейчас он просто наслаждался ветром и дождем.

0

9

Собеседник, казалось, сам встал под ледяной ветер. Дей кинула на него быстрый взгляд и поежилась.
-А угроза насморка вас часом не страшит? - шмыгнула носом девушка, спрыгивая с ледяного камня стены. Свой на насморк она подхватила еще две недели назад и с тех пор лечение не продвинулось ни на йоту. Так две недели и ходила по замку, всхлипывая и шмыгая носом как заправское привидение с N-столетним стажем работы.
- Да, красивое. Оно всегда такое красивое. Я люблю здесь находиться, потому что здесь одиночество и небо. Это так хорошо.
-Да? Я тут всего первый день, - немного грустно заметила Дей, не отрывая взгляда от начинающего прояснятся неба. Тучи медленно расходились, сквозь них проглядывали звезды. Мелкий и противный дождик вроде тоже ушел, поэтому девушка со вздохом облегчения откинула капюшон на спину и свободно тряхнула головой

0

10

Джеймс продолжал стоять на ледяном ветру, чувствуя на себе капли дождя. Он не открывал глаз и не оборачивался. Нет, он не стал доверять первой же знакомой, просто одиночество иногда надоедает не хуже всего остального. Вдруг девушка подала голос:
-А угроза насморка вас часом не страшит?
-Насморк, еще не самое худшее, что можно подхватить, прогуливаясь по такой погоде, уж поверьте мне. У Вас еще будет время насладиться местными видами, а пока... Не хотите ли прогуляться немного? - спросил Джеймс, так как собирался пойти к себе в комнату

0

11

-Насморк, еще не самое худшее, что можно подхватить, прогуливаясь по такой погоде, уж поверьте мне.
-Верю, враг не дремлет, - улыбнулась девушка. Она лениво потянулась, проводила глазами пролетающую мимо бабочку и зевнула. Спать хотелось неимоверно, но Дей не собиралась в этом признаваться. Себе в первую очередь.
Не хотите ли прогуляться немного?
-Насчет прогулки была бы не против. Но только с одним условием - не дольше часа, иначе я вырублюсь прямо на ходу. Еще немного пройду по инерции и свалюсь на третьем же шаге. - Дей рассмеялась, представив себе эту далеко не радостную картину. - Куда можно пойти? Меня, кстати, Дей зовут.

0

12

Сана решила сходить на крышу. В прошлой школе она там была каждую перемену. Почти поднявшись на крышу, она услышала голоса, которые ее немного смутили, но не остановили. Выйдя на крышу, она ощутила на себе дуновение ветра и непроизвольно улыбнулась.
- Извините, что помешала. Вы не будете против, если я тут побуду еще немного? - смутившись, произнесла девушка.
Немного помявшись, она подошла к краю крыши и начала с интересом осматривать окрестности.

Отредактировано Санаэ (Среда, 10 августа, 2011г. 18:00)

0